спорт награды

Опубликовано Декабрь 22nd, 2017 | Milana

0

«Элита спорта». В Ульяновске выбрали лучших спортсменов 2017 года

В ФОК «Орион» подвели итоги спортивного года и наградили самых достойных представителей отрасли.

По красной ковровой дорожке ежегодной премии «Элита спорта» прошли 70 участников. Лучших определяли в 13 номинациях. Спортивная общественность при подведении итогов премии оценивала достижения спортсменов на международных и региональных соревнованиях, а также вклад тренеров в их подготовку и результат. В этом году в управлении по развитию физической культуры и спорта администрации Ульяновска решили определять в каждой номинации определять победителей по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Поздравляем призеров и победителей премии «Элита спорта»:

1. «Лучший тренер»: — по олимпийским видам спорта — Юрий Охотников, тренер по биатлону; — по неолимпийским видам спорта — Александр Стафеев, тренер по армрестлингу.

2. «Лучший спортсмен»: — по олимпийским видам спорта – Елена Бойкова, велоспорт; — по неолимпийским видам спорта – Наталья Сальникова, спортсменка по пауэрлифтингу детско-юношеской спортивной школы №6.

3. «Эпоха в спорте» (период профессиональной деятельности не менее 20 лет): — по олимпийским видам спорта – Сергей Михайлов; — по неолимпийским видам спорта – Лев Вяткин.

4. Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление года»: — Яна Фирсова, спортсменка по плаванию детско-юношеской спортивной школы «Юность».

5. «Прорыв года»: — Светалана Богатова, спортсменка по пауэрлифтингу детско-юношеской спортивной школы «Заволжье».

6. «За успех и подготовку спортивного резерва»: — в командном зачете – Сергей Панфилов, тренер-преподаватель по футболу детско-юношеской спортивной школы «Старт»; — в личном зачете – Алексей Соколов, тренер – преподаватель по кикбоксингу детско-юношеской спортивной школы «Заволжье».

7. «Лучшая организация физкультурно-массовой работы по месту жительства»: — Алексей Мумлев, инструктор по физической культуре и спорту Территориального общественного самоуправления «Связь».

8. «За неравнодушное отношение к спорту»: — Среди сотрудников спортивных учреждений — Геннадий Филатов — инструктор-методист спортивной школы Засвияжского района; — Среди организаций и партнеров — Нурали Латыпов, генеральный директор ООО «Уютный дом».

9. «Спортивная семья»: — Семья Егоровых.

10. «Олимпийская надежда»: — Антон Дворников– боксёр детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района.

11. «За активное участие в спортивной жизни города»: — детско-юношеская спортивная школа Ленинского района.

12. «Лучшая команда по игровым видам спорта»: — по олимпийским видам спорта — команда юношей по волейболу с тренером детско-юношеской спортивной школы №1 Екатериной Цыпаревой; — по неолимпийским видам спорта — команда юношей по флорболу «Солнечные орлы» с тренером детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района Алексеем Столяровым.

13. «За спортивное долголетие» — Касим Гилязетдинов – тренер-преподаватель по гиревому спорту детско-юношеской спортивной школы Ленинского района.

Tags: , ,


Автор публикации



Back to Top ↑